Почти 3 тыс. приборов учета воды установили в Харькове гражданам льготных категорий.

Как сообщила заместитель директора Департамента сбыта по работе с абонентами КП «Харьковводоканал» Елена Волочий, счетчики устанавливают в соответствии с городской программой, которая рассчитана на 2016-2020 годы.

Среди категорий населения, которые попадают под действие программы, - ветераны войны и труда, дети войны, жертвы нацистских преследований, многодетные и приемные семьи, реабилитированные граждане, которые стали инвалидами вследствие репрессий и являются пенсионерами.

Специалисты КП «Харьковводоканал» проектируют, устанавливают и пломбируют счетчики. Приборы учета воды для граждан льготных категорий устанавливаются бесплатно.

«Абоненту необходимо обратиться на предприятие с документами, которые подтверждают принадлежность человека к льготной категории, там же оформляют и заявку. Позже сотрудник предприятия звонит человеку и договаривается о времени установки счетчика», - сообщила Елена Волочий.

По словам рабочих КП «Харьковводоканал», процесс установки прибора учета длится от 1 до 1,5 часа, устанавливают счетчики немецкого производства, передает сайт Харьковского горсовета.