В споре с «Коньяспором» порбедил «Шахтер».

Донецкий «Шахтер» в третий раз в нынешнем розыгрыше Лиги Европы обыграл соперников из Турции. 15 сентября таковым стал «Коньяспор».Соперник донецкой команды сначала особых амбиций не выдавал, заявляя, мол, будет доволен любым позитивным результатом. О какой-то контригре речь тоже не шла – футболисты турецкой команды большую часть времени проводили без мяча, а когда завладевали ним – тут же лишались (или избавлялись), не докотив его даже в штрафную Пятова. В общем, игра развивалась в русле, нужном «углеводам».
Правда, сами «углеводы» редко ломали оборону и выходили на ударные позиции. Разве что удар Ракицкого с дальней дистанции и быстрая контратака, которую завершил Степаненко. Но в обоих случаях турков выручал их «воротник».
Ничего в характере игры не изменилось и после перерыва. «Кони» оборонялись, а «кроты» действовали слишком медленно, чтобы «затуркать» турков. Однако уже к концу матча «коньячная» оборона все же дала сбой. Вышедший на замену Тайсон поискал: кто в штрафной – там был Бутко, который набросил на дальнюю штангу, и здесь наперегонки со всеми остальными выскочил Феррейра. 1:0.
Так после первого матча «Шахтер» стал единоличным лидером группы Н Лиги Европы. В следующем матче, после турецкого «Коньяка» «кроты» на своей территории попробуют португальской «Браги».
...Двумя часами ранее другая команда из Донбасса – луганская «Заря» в матче со второй (точнее, третьей с конца турнирки) командой Турции – «Фенербахче» была в шаге, чтобы увенчать свой первый матч в Лиге Европы победой. Не судилось на последних секундах. Разошлись ничьей 1:1.