В очередном туре конкурса футбольных прогнозов «Угадай счет на табло!», посвященном двадцать девятому туру 16-го чемпионата Украины в высшей лиге, принял участие 31 читатель нашей газеты.

Из участников предшествующих туров этот тур пропустили 17 — Елена Иванова, Виктор Пищола, Сергей Семирунин, Виктор Дзюбенко, Петр Оникиенко, Андрей Глушков, Артем Алексеев, Александр Приймак, Андрей Коршиков, Валерий Проголаев, Евгений Черненко, Владимир и Наталья Домнины, Александр Кропов, Юрий Гончаров, Валерий Лавриненко, Алексей Тарасюк. 

Для начала, как обычно, приведем правильные ответы:
«Черноморец» (Одесса) — «Шахтер» (Донецк) — 0:0.
«Металлург» (Запорожье) — ФК «Харьков» — 3:1.
«Металлист» (Харьков) — «Таврия» (Симферополь) — 1:0. 
Из 31 участника тура точный счет матча в Одессе сумел предсказать только один — Анатолий Лотоцкий. А ничейный исход этого поединка предугадали еще шестеро конкурсантов — Александр Бондаренко, Анатолий Хамаев, Ярослав Цыба, Анатолий Банник, Александр Теребилов и Чеслав Налим, но все называли счет 1:1. А вот точный результат поединка в Запорожье не сумел назвать никто, хотя победы запорожцев над «горожанами» ожидали сразу 13 участников нашего конкурса — Борис и Олег Столбецовы, Николай Прокофьев, Андрей Серпокрылов, Дмитрий Каменир, Анатолий Хамаев, Александр Брюховецкий, Виктор Галич, Евгений Ганаза, Василий Наумов, Николай Агапов, Анатолий Банник, Вячеслав Голозубов и Чеслав Налим. Но все они ошиблись в счете. Что же касается матча в Харькове, то его точный счет сумели назвать семеро конкурсантов — Анатолий Королев, Анатолий Лотоцкий, Николай Крюков, Александр Бондаренко, Александр Сластин, Анастасия Чабан и Чеслав Налим. Кроме них, не сомневались в победе «Металлиста» над «Таврией» еще 16 участников конкурса — Борис и Олег Столбецовы, Анатолий Кощеев, Николай Прокофьев, Виктор и Галина Яценко, Анатолий Удодов, Ярослав Цыба, Виктор Галич, Евгений Ганаза, Анатолий Банник, Вячеслав Голозубов, Елена Стеблева, Иван и Лидия Данилюк, Дмитрий Уваренков, но все они называли другие варианты счета, ожидая более результативной игры. 

Таким образом, по 4 очка в этом туре набрали двое конкурсантов — это Анатолий Лотоцкий и Чеслав Налим. Еще двое — Александр Бондаренко и Анатолий Банник — взяли по 3 очка. Все они будут отмечены памятными призами «Вечерки». Награждение призеров двадцать девятого тура состоится в конце июня, после окончания футбольного чемпионата и нашего конкурса (точную дату мы сообщим дополнительно). 

После двадцать девятого тура единоличным лидером в нашем конкурсе остается Александр Сластин, у которого теперь 54 очка. У Николая Прокофьева — 53 очка, у Олега Столбецова и Ярослава Цыбы — по 51, у Бориса Столбецова — 50, у Анатолия Королева и Виктора Галича — по 49, у Андрея Серпокрылова, Анатолия Кощеева, Дмитрия Каменира и Ивана Данилюка — по 48, у Виктора Яценко и Анатолия Хамаева — по 47, у Анатолия Лотоцкого — 45. Далее идут Николай Крюков — 39, Юрий Гончаров — 38, Анатолий Удодов и Александр Бондаренко — по 37, Александр Брюховецкий, Василий Наумов и Евгений Ганаза — по 34, Валерий Лавриненко — 31, Валерий Проголаев и Николай Агапов — по 28. 26 очков — у Анастасии Чабан, по 24 — у Лидии Данилюк и Елены Стеблевой, по 22 — у Алексея Тарасюка, Дениса Диского, Галины Яценко и Чеслава Налима, 21 — у Александра Теребилова, по 20 — у Вячеслава Голозубова и Анатолия Банника. 14 очков набрал Евгений Черненко, 13 — Дмитрий Уваренков, 8 — Виктор Дзюбенко, по 6 — Артем Алексеев и Александр Приймак, по 5 — Сергей Семирунин и Владимир Домнин, по 3 — Виктор Пищола и Елена Иванова, по 2 — Андрей Глушков, Наталья Домнина и Александр Кропов, 1 очко имеет Петр Оникиенко, а Андрей Коршиков очков пока не набрал.