• 1331
  •  /

Харьковчанки, догоняйте!

Второе поражение подряд потерпели в чемпионате Украины среди женских команд действующие чемпионки страны — футболистки харьковского «Жилстроя-1».
В Калуше Ивано-Франковской области подопечные Олега Рубана уступили местному «Нефтехимику» со счетом 2:3. На 34-й минуте счет открыла игрок «Нефтехимика» Ботюк, а после перерыва, на 58-й, Шрамюк его удвоила. Вскоре, на 68-й минуте, Михайленко провела в ворота хозяек первый ответный мяч, но на 84-й Ботюк оформила «дубль», доведя счет до 3:1 в пользу «Нефтехимика». Кстати, эта нападающая провела в чемпионате уже 5 мячей, и она возглавила список бомбардиров турнира. Гол Масальской на третьей компенсированной минуте второго тайма вряд ли стал утешением для наших девчат. В трех стартовых матчах «Жилстрой-1» набрал лишь 3 очка и находится на непривычном для себя четвертом месте. А в тройке лидеров расположились черниговская «Легенда», донецкая «Дончанка-ЦПОР» и «Нефтехимик», набравшие по 9 очков из 9 возможных. Завтра в 17.00 в матче четвертого тура харьковчанки на стадионе ХТЗ будут принимать «Дончанку-ЦПОР», а в Чернигове сыграют между собой «Легенда» и «Нефтехимик».