В воскресенье в стартовом матче чемпионата Украины в мужской Суперлиге её дебютанты – баскетболисты харьковского «Политехника» на своей площадке уступили луцкому «Волыньбаскету» 68:78 (23:20, 14:29, 15:20, 16:9).

В первые пять минут игра протекала в равном ключе, после чего политехники смогли немного уйти вперёд. На 9-й минуте они вели – 21:16, а первую четверть выиграли с перевесом в три очка – 23:20. Когда на 12-й минуте счёт вырос до 27:20, казалось, что наши баскетболисты сумеют побороться за победу. Однако гости внесли коррективы в свои действия, и на 15-й минуте на табло уже горели цифры 27:31. У харьковчан раз за разом не шли броски, они проигрывали подборы под щитами, а у их соперников, имеющих двухлетний опыт выступлений в элите, как назло, выходило практически всё. К исходу второго периода счёт уже был 37:49, а на 28-й минуте преимущество волынян исчислялось 22 очками – 44:66. К исходу третьего периода политехники немного сократили отставание – 52:69, а в начале четвёртой четверти бросились было догонять, и на 35-й минуте отставали всего на 10 очков – 61:71. На последней, 40-й минуте разница в счёте была 8 очков – 68:76, но опыт луцкой команды сказался в концовке, и она довела матч до своей победы – 68:78.

Самыми результативными игроками в сотаве победителей стали Иван Тимощук (19 очков) и Артём Чемякин (18), у проигравших – Антон Михайлов и Антон Рочняк (по 15). Два следующих поединка «Политехник» также проведёт дома. В пятницу, 7 октября, в 17.00 он будет принимать команду БК «Запорожье-ZOG», а в воскресенье, 9 октября, в 14.00 сразится с днепропетровским «Днепром».