В Хроливском исправительном центре (№140) утепляют стены общежития пенопластом и заготавливают дрова.

А также заготавливают твердое топливо. По данным учреждения на конец сентября, в исправительном центре уже заготовили древесину, которой хватит на два месяца отопления. Дрова укладывают в поленницы – это позволяет им как следует высохнуть и при использовании прогреть здание быстро, качественно, без дополнительных затрат.

Кроме того, в учреждении работают над утеплением стен в общежитиях.  Занимается этим квалифицированная бригада, в состав которой входят осужденные. Задача бригады — утеплить стены общей площадью более 300 кв. м теплосберегающими пенопластовыми листами. Как сообщают в пресс-службе ГПтС в Харьковской области, осужденные очень стараются – они прекрасно понимают, что от их работы будет зависеть комфорт и тепло в жилых помещениях зимой.

– Заготовка дров – неотъемлемая часть жизни исправительного центра уже много лет, поскольку это важный и своевременный процесс подготовки к холодному времени года, – говорит начальник исправительного центра подполковник внутренней службы Роман Хвостов. – Что касается утепления стен, то рациональное использование энергоносителей для отопления помещений – одна из приоритетных задач для администрации учреждения.