В Харьковской области стартовал отопительный сезон.

Об этом 11 октября сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко. По его информации, уже есть распоряжение и.о. председателя Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной, которое разрешает начало отопительного сезона. Это связано с резким похолоданием, которое произойдет в ближайшие дни.

В первую очередь отопление включат в объектах социальной сферы. Запуск занимает до двух суток. Это связано с проверкой и заполнением теплоносителем систем отопления, проверкой приборов. По данным областной диспетчерской службы на 7 утра 11 октября в 50% больниц и 39% школ Харьковской области отопление уже заработало. До четверга отопление заработает почти во всех объектах социальной сферы. В больницах, школах и садиках будет комфортно.

В «Харьковских теплосетях» уточнили сроки начала отопительного сезона


Что касается подачи отопления в многоэтажные дома, то в Харькове и во всех городах областного подчинения этот процесс, по словам Евгения Шахненко, тоже начался. В начале 20-х чисел октября во все жилые дома Харькова подадут тепло. В городах областного подчинения подключение тепла идет 4-5 дней с начала отопительного сезона.