Премьер-министр Владимир Гройсман вместе с женой хранит в наличной валюте 4 млн грн, 1,24 млн долларов и 460 тыс. евро.

Об этом свидетельствует его электронная декларация.

Также е-декларация показала наличие у Гройсмана и его жены дорогих часов: Audemars Piguet, Parmigiani, Boucheron, двух Rolex, двух Girard-Perregaux, двух Breguet, трех Ulysse Nardin. Также задекларирован ряд ювелирных изделий: сережки, запонки, кольца.

В электронной декларации подробно расписаны доходы, ранее показанные в обычной декларации Гройсмана, его сбережения в банках, принадлежащая ему недвижимость.

Премьеру по-прежнему принадлежат четыре земельных участка в Виннице и селе Бохоники, два жилых дома в Бохониках, несколько нежилых помещений. Премьер задекларировал две квартиры в Виннице и две в Киеве, у его жены и дочери есть по квартире в Виннице и Киеве. Все квартиры принадлежат Ивану Бурлаке и Алине Бурлаке, поэтому в старой декларации их тоже не было.

Опубликована электронная декларация Геннадия Кернеса


Напомним, все чиновники высшего звена должны подать декларации о доходах и активах через систему электронного декларирования до конца октября, а власти обязаны обеспечить свободный доступ общественности к этим данным. Выполнение этого обязательства - структурный маяк МВФ.