Оперативные работники Индустриального отдела полиции разоблачили 53-летнего жителя района, который, угрожая пистолетом, завладел деньгами из кассы.

По информации ГУНП, сообщение о происшествии поступило в отдел полиции вчера около 13.30 от провизора аптеки. 50-летняя женщина рассказала, что неизвестный мужчина в маске, камуфляжной куртке и серых спортивных штанах под угрозой применения оружия завладел кассой в сумме 2000 гривен и быстро убежал. До переулка Мира немедленно выехала следственно-оперативная группа.

По предоставленным приметам оперативники задержали подозреваемого в совершении данного преступления. По месту жительства 53-летнего харьковчанина правоохранители изъяли предмет, похожий на пистолет, и деньги.

«Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Злоумышленник задержан по ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, он находится в изоляторе временного содержания», - сообщил начальник Индустриального ОП Сергей Денисенко.

Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.