Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого проводит серию мероприятий, направленных на популяризацию юридических знаний, содействие профессиональной ориентации выпускников школ, ознакомление будущих абитуриентов и их родителей с лучшими стандартами университетского образования.

Среди этих мер – традиционные встречи в школах и Дни открытых дверей и некоторые нестандартные новинки. В частности, 12 ноября университет проводит для всех желающих День открытых дверей.

Так, с 9:00 утра в центральном корпусе (ул. Пушкинская, 77) будет работать ярмарка факультетов и других структурных подразделений. В 11:00 в актовом зале состоится встреча с ректором и сотрудниками приемной комиссии, на которой будут даны ответы на актуальные вопросы вступительной кампании 2017 года. В завершение гостей ждут интересные и познавательные ознакомительные экскурсии.

Кроме того, в этом году университет открывает новый профориентационный проект – Малый юридический университет имени Ярослава Мудрого, который начнет свою работу с 5 ноября. На бесплатное обучение в Малом университете приглашают школьников 9-х, 10-х и 11-х классов, которые смогут посещать его каждую субботу. На интересных и познавательных занятиях, которые для школьников будут проводить ведущие профессора и доценты университета, слушатели смогут углубить свои знания по основам правоведения, в том числе: узнать о том, как действуют законы и как эффективно защитить свои права; как осуществляется государственное управление и как проходят выборы; как работает суд, полиция, прокурор, адвокат и нотариус; как расследуется уголовное производстве и как рассматривается в суде гражданское дело; как правильно заключить договор и в каких случаях лицо подлежит ответственности за причиненный ущерб etc, сообщили в вузе.