За имуществом будут следить

За имуществом будут следить

Минюст запускает систему SMS-информирования граждан о регистрационных действиях, совершаемых с их имуществом, а также извещении владельцев о том, кто из пользователей реестра интересовался их имуществом. Как она будет работать?
Владимир

Как сообщили в Минюсте, проект антирейдерского захвата, где есть и эта  инициатива, только вносится на рассмотрение правительства. А пока система SMS-уведомлений будет работать в формате пилотного проекта в тестовом режиме.

По словам главы Минюста, чтобы воспользоваться новой услугой, надо сделать всего три шага. Первый из них заключается в получении регистрационного номера объекта недвижимости. Он указан в регистрационных документах и непосредственно в реестре. Второй шаг – открыть кабинет владельца имущества на сайте реестра и поставить имущество там на соответствующий контроль. Третий шаг – указать номер телефона, на который будут приходить сообщения.

– Сервис будет очень удобным для владельцев недвижимого имущества, ведь им не понадобится тратить время, чтобы получить информацию, – добавил министр юстиции.