В среду в матче 16-го тура чемпионата Украины харьковский «Витязь» одержал свою вторую победу в нынешнем первенстве, разгромив в Белой Церкви местный «Белый Барс» - 6:1.

Уже на 3-й минуте Руслан Максименко открыл счёт – 0:1, а на 10-й капитан харьковчан Алексей Лазаренко увеличил разрыв – 0:2. На 17-й минуте Владислав Ефремов довёл счёт до 0:3, и голкипер «Белого Барса» Юрий Краснопольский уступил место в «рамке» своему коллеге по амплуа Виталию Власенко. Но и это не спасло «барсов» от разгрома. За 17 секунд до первого перерыва Ефремов оформил «дубль» - 0:4, а в середине второго периода, на 29-й минуте, Дмитрий Ханин забросил в ворота хозяев льда ещё одну шайбу – 0:5. И хотя вскоре, на 33-й минуте, Даниил Печерских «размочил» счёт – 1:5, в третьем периоде, на 54-й минуте, белорусский легионер «Витязя» Александр Михеёнок восстановил разницу в пять шайб и установил итоговый счёт матча – 1:6 в пользу «Витязя».

Набрав в 14 матчах 6 очков, харьковчане догнали «Белый Барс» и обошли его по разности заброшенных и пропущенных шайб по сумме четырёх сыгранных очных встреч, что позволило подопечным Виталия Литвиненко и Евгения Гладченко подняться с последнего шестого на пятое место. 5 ноября на арене «Салтовский лёд» «Витязь» будет принимать хоккеистов криворожского «Кривбасса», идущего с 31 очком на второй позиции.