Коминтерновский районный суд Харькова частично удовлетворил иск экс-наставника харьковского «Металлиста» Игоря Рахаев.

Харьковский футбольный клуб должен выплатить бывшему главному тренеру задолженность в размере 11,8 миллионов гривен, говорится в решении Коминтерновского райсуда Харькова от 18 октября, размещенном в Едином реестре судебных решений Украины. Суд принял решение заочно, так как представители ФК «Металлист» не явились в суд. У ответчика есть право подать апелляцию.

Тренер требовал признать приказ об увольнении незаконным, взыскать с «Металлиста» задолженность по зарплате в 324,8 тыс. долл., взыскать с футбольного клуба средний заработок за время задержки окончательного расчета за период с 4 июня 2015 г. по 16 августа 2016 г. в 288 тыс.долл., а также штраф за незаконное увольнение в размере 1 млн.долл.

Футбольный клуб признал задолженность по зарплате в размере 446,4 тыс.грн. и подчеркнул, что тренера уволили за то, что команда опустилась в Чемпионате Украины с третьего места на шестое.

Суд частично удовлетворил исковые требования Рахаева и постановил взыскать с «Металлиста» 11,8 млн.грн. задолженности по зарплате и среднего заработка. В остальных исковых требованиях ему было отказано.

Напомним, Игорь Рахаев возглавлял харьковский «Металлист» с 2014 до 2015 года.