Представители СММ ОБСЕ за 2,5 года на Донбассе насчитали более двух десятков машин, обозначенных надписью "груз 200", вывозивших на территорию РФ погибших россиян. В ОБСЕ за 2,5 года насчитали более двух десятков машин, вывозивших "груз 200" в Россию Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1606501-v-obse-za-25-goda-naschitali-bolee-dvuh-desyatkov-mashin-vyivozivshih-gruz-200-v-rossiyu.html

"27 октября Наблюдательная миссия ОБСЕ в Гуково и Донецке зафиксировала, как еще один автомобиль для перевозки погибших, обозначенный кодом "200", для потерь российских военных, который пересекал границу между Россией и территорией, удерживаемой сепаратистами. И это только последний из более двадцати таких транспортных средств, зафиксированных за два с половиной года — только тех, которые были замечены", - заявил представитель США при Организации посол Даниэль Байер, сообщает Donpress.com.

По словам Байера, несмотря на то, что РФ продолжает отрицать присутствие своих военных на территории Донбасса, подтверждающие факты имеют место: «Несмотря на то, что Россия у себя дома определяет преступлением дискуссии о своих военных потерях в Украине, это не отменяет того факта, что сыны России продолжают погибать в конфликте, в котором их правительство продолжает отрицать потери и свою центральную роль».

Кроме этого, представитель США при ОБСЕ призвал РФ «прекратить насилие и в полной мере выполнять договоренность об отводе войск».