Художники бывают разные. Одни рисуют дождь и дарят миллион роз, про них пишут действительно хорошие песни, которые живут годами. Другие вооружаются холодным оружием — про них тоже пишут. Но милицейские протоколы.

Такой художник по профессии, 46-летний уроженец Молдовы, из последних. Он убил и ограбил женщину в подъезде дома по ул. Академика Богомольца (Октябрьский район). 

1 июня, в дневное время, потерпевшая вместе со своим мужем вышли на трамвайную остановку возле дома, где сотрудник по работе передал им заработную плату — около 2000 гривен. Супруги, как это водится, не обратили никакого внимания, что за ними внимательно наблюдает неизвестный человек. Дальше этот человек внимательно следил за каждым шагом семейной пары. 

После похода в магазин за продуктами супруги подошли к своему дому. Тут преступнику представился шанс, которым он и воспользовался. Муж остался около подъезда пообщаться с товарищами, а жена пошла домой. 

Женщина вошла в лифт, а за ней вбежал неизвестный, вытянул нож и потребовал деньги. За эти деньги она тяжело трудилась и вот так, за здорово живешь, отдавать их не собиралась. Когда потерпевшая стала оказывать сопротивление, нападавший нанес ей несколько ударов ножом. Он отобрал деньги, пакет с продуктами и бежал с места преступления. Когда лифт остановился, тяжело раненная женщина, истекая кровью, выбежала на лестницу и стала звать на помощь. Она успела добраться до переходного балкона на втором этаже, где ее встретила соседка, которая вышла на крики. 

Потерпевшая успела только попросить позвать мужа и потеряла сознание. Из-за большой потери крови она так и умерла, не приходя в сознание. Деньги исчезли вместе с преступником, а вот пакет с продуктами со следами крови был обнаружен на техническом этаже дома. 

На раскрытие этого жестокого, наглого и до крайности дерзкого преступления был ориентирован весь состав Октябрьского райотдела. В результате преступник, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений, был задержан. Он обоснованно подозревается в совершении других похожих преступлений такого рода и выясняется его причастность к ним. Ведется следствие.