Президент Украины Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на выборах президента США.

Свои поздравления он передал во время встречи с американским послом Мари Йованович, сообщает пресс-служба главы государства.

"Искренне поздравляю Дональда Трампа с избранием президентом Соединенных Штатов и дружественный американский народ с демократическим волеизъявлением. Это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результаты выборов. И это является признаком настоящей демократии, которую всегда исповедовали и пропагандировали наши надежные и стратегические американские партнеры и друзья", - заявил Порошенко.

Президент выразил надежду, что новая администрация продолжит поддерживать украинцев в борьбе против российской агрессии и в проведении реформ.

Порошенко выразил надежду, что при Трампе возобновится работа украино-американской комиссии стратегического партнерства, и пригласил его посетить Украину.

Президент Украины также поприветствовал переизбрание в Сенат США членов "украинского корпуса". По его мнению, это поспособствует эффективному взаимодействию и сотрудничеству с американским парламентом.