Водитель автобуса погиб, однако в полиции не исключают, что он умер вовсе не от полученных травм.

Происшествие случилось 10 ноября в 19.50 в г. Богодухове Харьковской области. Рейсовый автобус Харьков—Ромны D303 направлялся в Харьков. По данным ХОГА, к трагическим последствиям привела попытка водителя объехать велосипедистку.
 
– Во время движения автобус зацепил велосипедистку, — уточняет старший инспектор по особым поручениям Управления превентивной деятельности ГУ НП в Харьковской области подполковник полиции Олег Никоненко. – Точнее, велосипед, который женщина вела. При падении женщина ударилась грудной клеткой.

Как следует из оперативной сводки ХОГА, пытаясь избежать столкновения с велосипедисткой, водитель выполнил резкий маневр, но не справился с управлением.

– Автобус наткнулся на два бордюрных камня, из-за чего выехал в парковую зону и врезался в дерево, — говорит Олег Никоненко.

В результате ДТП госпитализация понадобилась одной из семи  пассажиров автобуса – у девушки легкие телесные повреждения. А вот водитель автобуса умер. Но в полиции пока не готовы назвать причину его смерти.

–  Мы не можем пока сказать, что он погиб вследствие полученных в ДТП травм, ведь на его теле ушибов, не совместимых с жизнью, не обнаружено, — отмечает Олег Никоненко. – Есть предположение, что он мог умереть до столкновения с деревом: возможно, ему стало плохо и он потерял управление.

Причину смерти водителя покажет медицинская экспертиза.