В Алексеевской исправительной колонии (№25) провели «День физкультуры и здоровья».

Как сообщает пресс-служба Управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области, на днях в спортивном зале колонии собрались лучшие спортсмены из каждого отделения социально-психологической службы и много болельщиков. Спортсмены подтягивались на перекладине, отжимались на брусьях и от пола, выполняли силовые упражнения с гирями и гантелями. За ходом соревнований внимательно наблюдала квалифицированная судейская комиссия. Участники спортивного праздника обнаружили большое стремление к победе, физическую силу и крепость духа, поэтому состязания между атлетами разных отделений были очень напряженными. В общем командном зачете победа досталась спортсменам первого отделения. Представители администрации поблагодарили всех участников соревнований за активное участие в спортивной жизни учреждения и поздравили победителей.

Исполняющий обязанности начальника Алексеевской исправительной колонии (№ 25) подполковник внутренней службы Сергей Конищев отметил, что подобные спортивные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни среди осужденных, и выразил надежду, что такие соревнования будут традиционно проводиться и в будущем.

Кроме того, в колонии начался медосмотр. Его цель — вовремя выявить у осужденных туберкулез и другие тяжелые заболевания, своевременно оказать медицинскую помощь. Кроме проверки состояния здоровья осужденных, медики ответили на их вопросы и провели разъяснительную работу о важности здорового образа жизни.