Файлообменник EX.uа принял решение о прекращении работы.

Пользователей просят изъять файлы из своих архивов на сайте до 30 ноября, говорится в сообщении на сайте интернет-ресурса.

"За последний год EX.uа довелось ощутить на себе прямые угрозы, шантаж (в т.ч. и на межгосударственном уровне), DDOS атаки. Данные действия подвергают опасности личную информацию и личные файлы пользователей, которые хранятся на ресурсе", - говорится в сообщении.

Пользователей просят изъять файлы из своих архивов на сайте до 30 ноября.

"EX.uа никогда не сойдет с позиций уважения законов Украины, и поэтому ресурс принял решение просто прекратить свою работу. Мы просим всех пользователей изъять файлы из своих архивов на EX.uа до 30.11.2016. Также уведомляем пользователей mail.ex.ua, что данный сервис будет в ближайшее время перенесен на новый домен", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что сервис хранения информации EX.ua составил для пользователей инструкцию, которая поможет получить доступ к ресурсу. На тот момент сайт частично не работал, связанно это было с ложными срабатываниями системы фильтрации трафика. Для того, чтобы можно было без проблем пользоваться сайтом, на странице сервиса в Facebook просили в личные сообщения прислать IP-адрес, с которого не получалось войти на ресурс.