Об этом сообщил сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул, выступая с трибуны Верховной Рады.

Оппоблок требует принятия в парламенте своих законопроектов, касающихся в частности коммунальных тарифов, минимальной зарплаты, выплат вкладчикам обанкротившихся банков, недопущения продажи сельхозземель, госрегулирования цен на социально значимые товары, а также пакет законопроектов по поддержке промышленности и децентрализации.

– Оппозиционный блок не хочет бунта ради бунта. Очередного переворота ради переворота. Оппозиционный блок не хочет простой замены одной партии на другую. Нам нужна единая мирная самостоятельная Украина. Для того, чтобы это все обеспечить, необходимо прекратить войну и восстановить мир в Украине. Наши требования должны быть включены в закон о госбюджете на 2017 год. Если этого не будет, в этот же день правительство должно уйти в отставку и должен произойти роспуск Верховной Рады, – заявил Александр Вилкул.

В связи с этим, по словам политика, Оппоблок начинает во всех регионах страны мирное протестное движение.

– Наши региональные организации инициируют проведение митингов, пикетов, сессий советов всех уровней с требованием услышать людей, – заявил он.