Премьер-министр Виктор Янукович в ходе поездки в Москву (Россия) для проведения второго заседания Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества 21-22 июня планирует встретиться с Президентом России Владимиром Путиным. Об этом Янукович сказал на пресс-конференции в Киеве.

"Во время проведения этого межправительственного комитета мы, как всегда, накануне договорились о встрече с Президентом Путиным", - сказал Янукович.

Он отметил, что после возвращения Президента Виктора Ющенко с неформальной встречи глав стран-участниц СНГ, который прошел 10 июня в Санкт-Петербурге, они обсудили уровень украино-российского сотрудничества.

По словам Януковича, у них с Президентом общее видение приоритетов, исходя из которых, правительство будет отстаивать государственные интересы Украины.

Премьер отметил, что на август планируется второе заседание межгосударственной украино-российской комиссии "Ющенко-Путин", и межправительственный комитет должен наработать ряд важных вопросов для рассмотрения их на высшем уровне.

Как сообщалось, Янукович 21-22 июня посетит Москву для проведения Межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.