Коминтерновский районный суд Харькова признал виновной сотрудницу банка в завладении официальным документом, путем злоупотребления служебным положением и мошенничестве с использованием электронно-вычислительной техники (ч. 1 ст. 357, ч. 3 ст. 190 УК Украины).

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, суд назначил женщине наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.  Установлено, что 25-летняя специалист одного из банков города в начале 2015 года мошенническим путем завладела кредиткой одной из клиенток финансового учреждения. Более полугода злоумышленница переводила на нее средства с банковских карточек клиентов, которых она обслуживала. Чтобы ее не разоблачили - перечисляла незначительные суммы денег. Использовала «заработанное» на собственные нужды.

В феврале-августе прошлого года сотрудница банка обманула 14 клиентов на 9 тыс.грн.  Во время судебного разбирательства женщина раскаялась и добровольно возместила причиненный материальный ущерб потерпевшим.