Хозяйственный суд Харьковской области обязал Государственное предприятие «Государственная коксохимическая станция» вернуть помещение Балансодержателю - Государственному предприятию «Государственный институт по проектированию предприятий коксохимической промышленности» и взыскал с ГП «Государственная коксохимическая станция» в пользу Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Харьковской области более 180 тысяч гривен.

«Между Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины по Харьковской области (истцом) и ГП «Государственная коксохимическая станция» (ответчиком) был заключен договор аренды, согласно которому арендатор принимает в срочное платное пользование нежилые помещения общей площадью 181,90 кв. м.

Ответчик не исполнял свои обязательства в части уплаты арендной платы, в связи с чем за период с августа 2015 года по сентябрь 2016 года у ответчика возникла задолженность. Также судом установлено, что арендатор вообще не вносил арендную плату начиная с 06.10.2015 г.», - сообщили в пресс-службе суда.

Суд удовлетворил иск, расторг договор и взыскал с ГП «Государственная коксохимическая станция» в пользу Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Харьковской области более 180 тысяч гривен.