В бассейне НТУ «ХПИ» прошел финальный турнир розыгрыша Кубка Украины по водному поло среди мужских команд.

В нем приняли участие четыре команды: ВК «Мариуполь» и сборная Киевщины, занявшие первое и второе места в квалификационном турнире, а также обладатель и финалист прошлогоднего Кубка Украины — львовское «Динамо» и харьковский «Слобожанец».

Сначала они сыграли в один круг. На этой стадии первое место с 9 очками заняли львовяне, обыгравшие харьковчан — 6:3, киевлян — 16:4 и мариупольцев — 15:5, на втором месте с 6 очками — харьковчане, выигравшие у «Мариуполя» — 16:10 и у сборной Киевщины — 11:4, на третьем с 3 очками — ВК «Мариуполь», обыгравший сборную столичной области — 8:5, а не набравшие ни одного очка ватерполисты сборной Киевщины замкнули квартет.

В заключительный день состоялись решающие матчи. В поединке за третье место мариупольцы в финальном периоде вырвали победу у сборной Киевщины — 10:9, а в финальной  встрече между «Динамо» и «Слобожанцем» основное время завершилось вничью — 8:8. Победителя пришлось определять в серии послематчевых пенальти, и здесь удача улыбнулась львовянам — 4:2. Таким образом, ватерполисты львовского «Динамо» сохранили у себя почетный трофей еще на год.