Всеукраинский урок местного самоуправления состоится 6 декабря (начало - в 12:30) в 233 учебных заведениях Украины, в том числе в харьковских.

В частности, в Харькове урок местного самоуправления состоится в гимназии №116, также он пройдет в школах Харьковской области.

Организатор онлайн-урока - Ассоциация городов Украины, которая проводит его накануне Дня местного самоуправления в рамках проекта ПУЛЬС («Разработка курса на укрепление местного самоуправления в Украине»).

Мероприятие направлено на повышение имиджа местного самоуправления среди граждан, распространения идей децентрализации и построения диалога между властью и учениками-старшеклассниками из учебных заведений всей Украины.

Урок будет проходить в веб-формате. Планируется участие в мероприятии вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Украина Геннадия Зубко и председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергея Власенко, исполнительного директора Ассоциации городов Украины Мирослава Питцика. Участники Всеукраинского урока местного самоуправления смогут задавать вопросы представителям власти в режиме онлайн.

Транслироваться урок будет на сайте Ассоциации городов Украины, передает сайт Харьковского горсовета.