7 декабря в Харькове и области состоялся ряд мероприятий по чествованию памяти Почетного гражданина Харьковской области Александра Степановича Масельского, которому сегодня исполнилось бы 80 лет.

Возложили цветы на могилу Александра Степановича участие близкие и друзья, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, заместитель председателя областного совета Владимир Скоробагач, депутаты облсовета, руководители предприятий и организаций края.

Также цветы возложены у мемориальной доски, установленной на здании Госпрома, где работал Александр Масельский и на доме, где он жил на улице Гиршмана.

Кроме того, в Музее местного самоуправления (Госпром, 5 подъезд) открылась выставка к 80-летию со дня рождения Александра Масельского «Честь дороже должности».

А в «Областном организационно-методическом центре культуры и искусства» о жизни и деятельности Александра Масельского говорить на вечере памяти. Там же наградили победителей юбилейного, Х областного конкурса им.А.С.Масельского на лучшее литературное произведение, сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.