Коминтерновский районный суд Харькова признал виновным мужчину, который пытался проникнуть в жилье понравившейся ему девушки через квартиры соседей.

Из обстоятельств дела известно, что 5 июня 2016 года подозреваемый распивал спиртные напитки с утра и до 18.00 в компании неустановленных лиц. В процессе мужчина познакомился с девушкой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в 19.00 он решил проникнуть в квартиру новой подруги, визуально зная, где она живет.

Так как дверь в подъезд была закрыта, мужчина решил пробираться к девушке через балконы и квартиры соседей. Проникнув в одну из квартир, он встретился там с хозяйкой. Напугав ее, парень хотел покинуть помещение через входную дверь, но не смог ее открыть. Тогда он выскочил в окно на одну из пристроек к дому. После этого подозреваемый влез в другую квартиру, дома находились две сестры. Они стали громко кричать и звать на помощь. На крики прибежали соседи с пятого и первого этажей и задержали злоумышленника. Жильцы вызвали полицию.

Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Это стало смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 850 грн., признав его виновным по ст.162 Уголовного кодекса Украины (нарушение неприкосновенности жилья), говорится в Едином государственном реестре судебных решений.