• 794
  •  /

Баскетбол: «ХАИ» в гостях разгромил аутсайдера

Харьковский БК «ХАИ» в матче чемпионата Украины среди женских команд Суперлиги победил в Херсоне аутсайдера — местный «ХГУ-Таврическая звезда» — 83:59.
Победный задел подопечные Элеоноры Чек сделали уже в первом периоде, к исходу которого они вырвались вперед на 14 очков — 8:22. А к большому перерыву перевес харьковчанок стал еще более ощутимым — 22:45. Третья четверть прошла в равном ключе, и хозяйки площадки сумели сократить разрыв на два очка — 41:62, но в итоге при равной борьбе и в заключительном периоде харьковские девчата довели встречу до своей уверенной победы — 59:83. Самым результативным игроком матча стала Алина Лах из БК «ХАИ», которая принесла своей команде 28 очков. У херсонской команды 17 очков занесла в свой актив Екатерина Тихонова.

Набрав в девяти матчах 12 очков, БК «ХАИ» занимает в турнирной таблице шестое место. 10 декабря в своем вузовском спортзале харьковчанки будут принимать столичное «Динамо-НПУ», занимающее пятое место. Киевлянки также имеют в своем активе 12 очков, но сыграли на матч меньше и одержали на одну победу больше, чем баскетболистки «ХАИ».