Чемпионат Украины среди женских футзальных команд высшей лиги набрал обороты — команды уже начали третий круг.

На старт соревнований сезона-2016/17 вышло лишь четыре команды: «IMS-НУПТ» из Киева, «ПЗМС» из Полтавы, днепропетровская «Злагода» и харьковская «Тесла». Они сыграют в шесть кругов, и продлится чемпионат до конца апреля.   

Харьковчанки сыграли уже шесть матчей и во всех потерпели поражение. Причем большинство матчей, особенно на старте чемпионата, проиграли с крупным счетом. Начали харьковчанки с домашнего поражения от команды столичного Национального университета пищевых технологий — 0:17, а затем в гостях уступили «Злагоде» —  2:12. Такие запредельные счета свидетельствуют, что харьковчанки не смогли провести полноценную подготовку к сезону и наигрывали состав уже на ходу. Ибо уже в третьем матче в Полтаве команде местного завода медицинского стекла «Тесла» уступила  со счетом 0:6, а затем дома проиграла «Злагоде» всего три мяча — 3:6. Также не катастрофическими выглядят и результаты двух пока последних матчей «Теслы» в чемпионате: 1:5 с «ПЗМС» дома и 2:4 со «Злагодой» в гостях. Это вселяет надежду, что скоро придут и победы.
 
А пока «Тесла», не набравшая в шести матчах ни одного очка, замыкает квартет команд-участниц чемпионата. От идущей на третьем месте «Злагоды» харьковчанки отстают на девять очков, от идущего вторым «IMS-НУПТ» —  на 11, а от лидера —  «ПЗМС» —  на 14. При этом киевлянки сыграли на матч меньше, а полтавчанки, наоборот, на матч больше. В ближайшем поединке «Тесла» 9 декабря в гостях сыграет с «ПЗМС».