С 11 декабря, когда в Украине вступил в силу новый график движения поездов на 2016/17 годы, назначен ежедневный региональный поезд № 787/788 Харьков — Константиновка — Харьков.

Он заменил поезд той же нумерации Полтава — Константиновка — Полтава, курсировавший шесть раз в неделю с 4 ноября по 10 декабря. Сокращение маршрута связано с передачей этого поезда на обслуживание из Полтавы в Харьков, поскольку прежний состав, курсировавший из Полтавы в Константиновку и обратно передан из Полтавы в Кременчуг в качестве второго состава нового регионального поезда № 791/792 Кременчуг — Киев — Кременчуг (он назначен также с 11 декабря в ежедневное курсирование и следует через Знаменку).

Поезд № 787 отправляется из Харькова в 19.03 и прибывает в Константиновку в 23.15. Обратно из Константиновки поезд № 788 уходит рано утром — в 5.00 и доставляет пассажиров в Харьков в 9.50. В пути следования в оба направления поезд делает остановки на станциях Змиёв, Балаклея, Изюм, Святогорск, Красный Лиман, Славянский Курорт (расположена в городе Славянске), Краматорск, Дружковка. Состав этого регионального поезда включает в себя вагоны с креслами для сидения.

Из Харькова в Константиновку и обратно также можно доехать ежедневным ночным скорым поездом № 124/123 Консантиновка — Киев — Константиновка (отправление из Харькова в 7.17, прибытие в Константиновку в 12.17, отправление из Константиновки в 18.38, прибытие в Харьков в 23.54), который следует по тому же маршруту, но с заходом на станцию Славянск.

Не осталась без прямого сообщения со Славянском, Краматорском, Дружковкой и Константиновкой и Полтава: через город на берегах Ворсклы по-прежнему проходит другой поезд Константиновка — Киев — Константиновка — №126/125, который следует через Карловку, Красноград, Кегичёвку, Сахновщину, Лозовую, Барвенково.