До полусмерти 24-летнего патрульного избили прямо около дома. В момент нападения коп находился не при исполнении.

Жестокое нападение на полицейского произошло в Немышлянском районе Харькова — на улице Тонкопия в ночь с 9 на 10 декабря.

— Избитого парня обнаружили 10 декабря, около 9 часов утра, — рассказывает инспектор ГУ НП в Харьковской области Ольга Грабар.

Прохожие, которые обнаружили полумертвого человека, сразу вызвали на место происшествия правоохранителей и медиков.
 
 — В реанимацию областной клинической больницы его доставили без сознания. По сей день он так и не вышел из комы, — говорит Ольга Грабар.

Преступление произошло прямо около дома патрульного. В интернете есть видео происшедшего: на нем видно, как двое неизвестных возле парадного выхода многоэтажки напали на парня. Один из них держал в руках предмет, похожий на пистолет. Но, по всей видимости, так и не воспользовался им — они просто избили полицейского, сняли с бесчувственного тела куртку и ушли.

В Управлении патрульной полиции ситуации пока не комментируют — идет следствие. Лишь уточняют: признаков, что нападение связано с его профессиональной деятельностью, нет.

— В этот день у патрульного был выходной, он был одет в гражданскую одежду, оружия при себе не имел, — подчеркивает спикер патрульной полиции Ярослава Борисова.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК Украины («разбой»). Статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы