• 574
  •  /

Вице-чемпион добыл убедительную победу над аутсайдером

Харьковский футзальный клуб «Локомотив» добыл убедительную победу над аутсайдером Экстра-лиги — командой Uni-Laman (Черноморск).
Выездную игру в Черноморске харьковский «Локомотив» начал с небольшой разведки, а спустя пять минут игрового времени уже начал забивать. После передачи Дмитрия Бондаря Николай Белоцерковец выверенным ударом из пределов штрафной отправил мяч в ворота соперника. А спустя минуту Сергей Малышко оказался в нужном месте в нужное время и сумел довести начатое до взятия ворот — 2:0.Добившись перевеса в два гола, харьковчане продолжали контролировать игру, но забитых мячей в первой половине встречи зрители больше не увидели.

После перерыва хозяева площадки попробовали активничать, но особых угроз у ворот харьковчан создано не было. А вот «Локомотив» свои шансы реализовал. На 23-й минуте Артем Рось отдал прекрасную диагональную передачу на Александра Сорокина, и счет стал 0:3. Через минуту тот же Рось отдал голевую передачу на Евгения Серого, который увеличил перевес своей команды до четырех мячей. В середине тайма «Локомотив» сыграл «на бис» — Рось отдал передачу Серому, и Евгений оформил дубль. А в следующей атаке уже Артем Рось отметился точным ударом.

— Хорошо все складывалось, поэтому так и сыграли. На этот выезд ехали только за победой , — скромно прокомментировал этот успех Артем Рось.
Игра была почти сделана, но в то же время Uni-Laman напомнил харьковчанам, что играть нужно до конца. Гор Закарян из-за пределов штрафной пробил точно в сетку ворот «Локомотива». Так что гол престижа состоялся.

При счете 1:6 игра для команды Евгения Рывкина уже превратилась в тренировку с повышенной ответственностью, которую наставник харьковчан решил посвятить отработке игры с пятым полевым.

В итоге 1:6, и «Локомотив», набрав 23 очка, уверенно сохраняет за собой второе место в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате киевский «ХИТ», который до сих пор не потерпел ни одного поражения и набрал 33 очка. А вот тройка преследователей двух первых команд «Энергия» (Львов). «Ураган» (Ивано-Франковск) и «Титан-Заря» из Покровского синхронно набрали по 19 очков. Следующий тур в Экстра-лиге состоится 17 декабря. «Локомотив» также проведет его на выезде — в Хмельницком сыграет с «Соколом», который на сегодня в турнирной таблице идет на седьмом месте.