За минувшие сутки боевики 15 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Как сообщает пресс-центр АТО в Facebook, на Луганском направлении террористы применяли 120- и 82-мм минометы, обстреливая Крымское. Также, из гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Станице Луганской.

По информации сайта Госпогранслужбы, военнослужащий Луганского пограничного отряда получил ранения во время обстрела боевиками контрольного пункта въезда-выезда "Станица Луганская".

Обстрел произошел около полуночи. Боевики вели огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов с горы Князь Игорь, которая находится на неконтролируемой территории.

"В результате обстрелов один из пограничников, который нес службу по прикрытию КПВВ "Станица Луганская", получил ранения.

Военнослужащий вместе с другими пограничниками как раз перемещался к месту укрытия. Раненому на месте сразу оказали первую медицинскую помощь и в дальнейшем доставили в больницу. Угрозы его жизни нет", - отмечается в сообщении.

На Донецком направлении из 82-мм минометов боевики обстреляли Луганское и Новоалександровку, а из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Авдеевку и Верхнеторецкое. По Луганскому также вел огонь снайпер боевиков.

На Мариупольском направлении под огонь 152-мм артиллерии попали позиции военных в районе Бородинского, а 122-мм - в Широкино. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики также обстреливали Марьинку и Талаковку.