Тело харьковчанки нашли в Запорожье в реке Днепр.

Как сообщили в ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области, на теле признаков насильственной смерти не обнаружено.

Как уточнили в пресс-службе полиции, с 29 ноября девушка разыскивалась Московским отделом полиции Харькова.

По данным соцсетей, 28 ноября 19-летняя Даша Солоницкая ушла гулять в парк им. Горького в Харькове и домой больше не вернулась, передает ИА SQ.

По информации ГУ Национальной полиции Украины в Запорожской области, одна из основных версий, которые рассматриваются следствием - самоубийство.

1 декабря 2016 года в 20:30 в Вознесеновское отделение полиции Днепровского отдела ГУНП в Запорожской области обратился 48-летний житель города Харьков. Мужчина сообщил, что 28 ноября его 19-летняя дочь ушла из дома в городе Харьков и до настоящего времени не вернулась.

Кроме этого, 29 ноября на берегу реки Днепр в городе Запорожье неподалеку Спасательной станции по Набережной магистрали была найдена женская сумка с документами на имя девушки.

Следователем сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины с отметкой "без вести пропавшее лицо".

10 декабря 2016 года в 09:45 в Александровское отделение полиции Днепровского отдела ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от 58-летнего жителя города о том, что по улице Кривая Бухта в воде труп неизвестного человека, одетый в куртку.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Во время первоочередных следственно-розыскных действий было установлено, что умершей является девушка 1997 года рождения, разыскиваемая как без вести пропавшая. Труп без видимых признаков насильственной смерти был направлен в морг.

В настоящее время продолжается досудебное расследование. Устанавливаются все обстоятельства гибели жительницы Харькова.