Об этом сказала сегодня главный врач городской больницы №16 Татьяна Харченко, принимая от городского головы Михаила Добкина и вице-президента благотворительного фонда «Заповит» Дмитрия Давтяна сертификат на сумму 175 тыс. грн., собранную во время первого в Харькове благотворительного sms-марафона, посвященного Дню защиты детей.

«Накануне Международного Дня защиты детей я вышел с инициативой сделать 1 июня не просто масштабным праздником для всей детворы Харькова, но и провести благотворительный марафон для сбора денег детям, страдающим онкогематологической патологией, - сказал городской голова, обращаясь к врачам и родителям детей, которые проходят курс лечения в гематологическом отделении 16 больницы. - Во всех странах мира лечение онкогематологических больных осуществляется с обязательным привлечением спонсорских средств и благотворительности. И сегодня я хочу поблагодарить всех харьковчан, неравнодушных к судьбе больных детей, спонсоров, которые приняли участие в этом марафоне.

Мы в Харькове заложили добрую традицию и она будет продолжена. Мы продолжим этот марафон и обязательно проведем аукцион по сбору средств на лечение детей, больных лейкемией».

Справка

В 16 городской детской больнице специализированная помощь детям, страдающим онкогематологической патологией, оказывается в гематологическом отделении. Отделение рассчитано на 50 коек. 85% пациентов отделения - дети, больные лейкемией.

1 июня во время sms-марафона, а также в результате взносов различных организаций, которые поступили на счет городского благотворительного фонда "Заповит", было собрано 175 тысяч гривен.

Список спонсоров-участников благотворительного марафона, посвященному Международному дню защиты детей:
1.Строительная компания «Харьковгорстрой».
2.Строительная компания «Монолит строительный Альянс».
3.«Эпицентр К».
4.Акционерное общество «Жилстрой-1».
5.Инвестиционная строительная корпорация «Авантаж».
6.Акционерное общество «Жилстрой-2».
7.Фирма «ТММ».
8.Ресторан «Пушка».

Марафон продолжается, и люди, желающие помочь маленьким харьковчанам, могут перечислить средства на:

р/с 260043012777 в АКБ «Золотые ворота»
МФО 351931 код 25859031 Харьковский городской благотворительный фонд «Заповит».