Шестой тур чемпионата Украины по волейболу среди команд Суперлиги растянулся на четыре дня.

Это было вызвано тем, что львовская команда «Барком-Кажаны» играла матч еврокубка. Поэтому игры с «Юракадемией» львовяне играли позже на два дня и обе встречи завершились их победой.

В первой игре харьковчане дали бой лидеру чемпионата. Сперва юристы уверенно повели игру, но в концовке первой партии подопечным Владимира Романцова не хватило опыта. Была надежда у харьковчан после выигранной третьей партии, но вот в четвертой вера в собственные силы оставила харьковчан. В итоге — 3:1. Во второй игре львовяне в стартовых партиях просто не оставили камня на камне от обороны юристов и лишь в третьем сете «Юракадемия» сумела проявить себя в атаке. Но этого для перелома сценария игры оказалось мало — 3:0.

— На первую игру вышли действительно с настроем дать бой, — говорит наставник «Юракадемии» Владимир Романцов. — И в какой-то мере это получилось. На равных играли в первой партии, третью выиграли. В первой игре по самоотдаче у меня претензий к ребятам почти нет. А вот  доигровщики не справились с приемом. Не имея приема подачи, с «Баркомом» очень тяжело играть. Но у нас есть надежды на второй круг, где большинство игр мы сыграем на родной площадке. Надеемся за счет этого улучшить свое турнирное положение.

В итоге «Юракадемия» с девятью очками осталась на седьмом месте в турнирной таблице, а «Барком-Кажаны», набрав 35 очков, возглавляет турнирную таблицу. Напомним, что следующий тур состоится 16 и 17 декабря. Для харьковских команд он будет выездным – «Юракадемия» сыграет в Виннице с местным одноименным клубом, а «Локомотив» проведет игры с «Новатором» в Хмельницком.