Ученики харьковского ПТУ №25 посетили Военно-медицинский клинический центр Северного региона.

Ребята принесли плакат с извинениями. Где говорится, что ученики ПТУ гордятся солдатами украинской армии, ценят их мужество и силу, верят в них, сообщает волонтерская организация «Сестра милосердия АТО».

«Наши герои! Простите нас за дикие страшные слова, которые написали наши одногрупники! Мы даже в страшном сне не могли представить, что рядом с нами столько злости и обиды! Мы сожалеем, что когда вы читали нашу открытку, нас не было рядом. А если бы мы были, тогда вы увидели и услышали бы, как мы гордимся вами, ценим ваше мужество и силу, верим в вас и надеемся, что никакие грязные слова и мнения разных недоумком не обесславят ваш ежедневный героизм и подвиг на благо нашей любимой страны Украины! Мы любим Украину, мы любим Харьков, мы – патриоты своей страны! И никто не смеет сомневаться в этом! Выпускники училища, также как и вы, служат в зоне АТО. Один из них – Кузьмин Дима отдал свою жизнь за единую и неделимую Украину. Память о нем живет в наших сердцах и на памятной доске, которая находится в училище. Каждое утро он встречает учеников и каждый вечер провожает – он с нами! И мы хотим, чтобы наша Украина была самым лучшим государством в Европе. Для этого мы учимся, работаем, а если понадобится, будем защищать страну. Ребята, мы с вами вместе! Спасибо Вам» – написано на плакате.



Напомним, управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области проведена проверка по факту написания двух анонимных писем в адрес военнослужащих, проходящих лечение в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. Письма написали парень и девушка 16-ти и 15-ти лет, учащиеся строительного училища. В письмах волонтеры заметили текст с прославлением так называемой ХНР и пожеланиями смерти военным.

Установлено, что мотивом парня стало личное неприязненное отношение к одному из добровольческих батальонов: в этом году у него возник конфликт с представителями этого добробата. Причины, побудившие девушку написать записку, устанавливаются.