В работе отделений Приватбанка в течение дня возможны технические перерывы, поскольку проводятся работы по инвентаризации остатков на счетах клиентов и денежных средств для обеспечения передачи банка государству.

Как сообщила пресс-служба банка, сейчас головной офис и все службы, структурные подразделения Приватбанка работают в штатном режиме, обеспечивая бесперебойную работу всех услуг и сервисов.

Коллектив банка и сотрудники головного офиса и всех региональных подразделений Приватбанка, его отделений продолжают работать на своих местах и выполнять свои должностные обязанности.

19 декабря в связи с проведением процедуры перехода банка в госсобственность регламент работы банка с операциями корпоративных клиентов будет следующим:

  •     все поступившие в банк расходные финансовые операции по счетам будут исполнены, начиная с 9:00 20.12.2016г.;
  •     карточные расходные транзакции (по корпоративным картам и Ключ к счету) также временно не обслуживаются;
  •     все приходные операции (поступления на карты и счета) работают в стандартном режиме.
Напомним, на вечернем заседании Кабмина в воскресенье было решено национализировать «Приватбанк». Крупнейший банк страны перейдет в 100%-ную государственную собственность. Назначена временная администрация, которая проработает три дня. После этого банк будет национализирован за счет конвертации выпущенных Минфином ОВГЗ в капитал финансового учреждения. Глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что «Приватбанк» был национализирован в связи с тем, что его капитал на 148 млрд гривен меньше необходимого. В связи с технической необходимостью, обусловленной процедурой смены контроля и особенностями законодательства, «Приватбанк» приостановит на сутки исполнение платежей юридических лиц. Физических лиц это не касается.

Почему национализировали «Приватбанк»: заявление президента Украины (видео)


Крупнейшими акционерами Приватбанка были днепропетровские бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.