• 415
  •  /

Бывший харьковчанин в одиночку обыграл земляков

В матче 12-го тура чемпионата Украины в Экстралиге харьковский «Локомотив» в Хмельницком уступил местному «Соколу» — 3:6.
Героем матча в составе хозяев стал Александр Педяш, выступавший ранее за другой харьковский клуб — «Монолит». Он забил в ворота «Локомотива» пять мячей.

Хотя на 4-й минуте Евгений Серый вывел вперед харьковчан — 0:1, уже на 6-й Педяш восстановил равновесие — 1:1, а на 8-й «Сокол» благодаря  голу был уже впереди — 2:1. На 11-й минуте Руслан Шеремета увеличил разрыв — 3:1, и с таким счетом завершился первый тайм. Впрочем, эти цифры на табло продержались и до середины второго тайма, когда команды по очереди стали выпускать на площадку пятого полевого игрока. И на 33-й минуте, когда без вратаря играли хозяева, харьковские футзалисты поймали их на ошибке, и Александр Сорокин издали поразил пустые ворота — 3:2. А вот на 35-й, когда в схожей ситуации оказался «Локомотив», Педяш, поразив пустые ворота, забил свое третий в матче мяч — 4:2. На 38-й Александр выстрелил «дуплетом», доведя счет сначала до 5:2, а затем — и до 6:2. На 39-й минуте в составе хозяев был удален Андрей Хамдамов, получивший вторую желтую карточку.  Получив численное преимущество, харьковчане на 40-й минуте реализовали его. Артем Рось установил окончательный счет поединка — 6:3 в пользу «Сокола».

Остальные встречи 12-го тура завершились так: «Кардинал-Ровно» — «ЛТК-ИнБев-НПУ» (Луганск/Житомир/Киев) — 4:3, «Ураган» (Ивано-Франковск) — «ХИТ» (Киев) — 0:0, Uni-Laman (Черноморск) — «Энергия» (Львов) — 2:3, «Продэксим» (Херсон) — «Титан-Заря» (Покровское)    — 3:1. Турнирное положение после этих поединков обрело следующий вид: «ХИТ» — 34 очка, «Локомотив» — 23, «Энергия» — 22, «Продэксим» — 21, «Ураган» — 20, «Титан-Заря» — 19, «Сокол» — 16, «Кардинал-Ровно» — 8, «ЛТК-Инбев-НПУ» — 7, Uni-Laman — 2. 24 декабря в 14.00 в матче 13-го тура «Локомотив» примет у себя «Титан-Зарю».

<Справка>Очередные поединки провела харьковская «Тесла»
<Текст>В чемпионате Украины среди женских команд высшей лиги «Тесла» в поединке 8-го тура уступила в Полтаве местной команде «ПЗМС» — 1:12. В матче 9-го тура подопечные главного тренера Василия Сухомлинова — известного в прошлом голкипера, выступавшего за харьковский «Универ-Эхо», донецкий «Шахтер» и национальную сборную Украины, уступили столичному «ИМС-НУПТ» — 1:8. Не набрав в девяти сыгранных матчах ни одного очка, «Тесла» занимает последнее место. 23 декабря харьковчанки в рамках 10-го тура будут принимать у себя днепропетровскую «Злагоду».