В украинском футболе – межсезонье. Для игроков клубов высшей лиги это самый лучший период. Прежде чем начнутся сборы и подготовка к матчам будущего сезона 2007/2008, футболисты отправляются на заслуженные каникулы. Где проведут отпуск звезды украинского футбола, удалось узнать из первых уст.

Ветераны "Динамо" уже который год отдыхают на морях. Причем далеко не едут, а поближе – в Турцию. Там сейчас отдельными компаниями отдыхают Владислав Ващук с Артемом Милевским.

Голкипер Александр Шовковский позволил себе более дорогой отдых и улетел на далекие острова, чтобы заняться любимым увлечением – дайвингом. Куда именно – секрет.

У Сергея Реброва никаких секретов нет. "Я сейчас в Анталии, отдыхаю с семьей, – рассказал капитан чемпионов страны. – Думал махнуть с женой и ребенком в Лондон, но времени совсем уж мало. Поэтому они, может, и съездят в наш английский дом, а я так точно сразу из Турции отправлюсь в Киев".

Истинным патриотом показал себя полузащитник Тарас Михалик. Он отправился отдыхать на берега озера Свитязь на Волыни. Совместил, так сказать, приятное с полезным: родные места Тараса недалеко, можно и родных проведать, да и сам Свитязь ничем не хуже хваленой Анталии!

Известно, что легионеры практически поголовно разъехались по родным местам. Сербы Гавранчич и Нинкович одним рейсом отбыли в Белград, бразильцы веселою толпою отправились в Рио-де-Жанейро, а африканец Юссуф полетел в Нигерию.

Игрокам "Динамо" дали вольную сразу после золотого матча против "Карпат". Плюс еще неделя к краткосрочному отпуску. А вот наставнику чемпионов Анатолию Демьяненко отдых только снится.

"Какой отпуск? Вы что?! Работать надо", – сообщил журналистам тренер.

А вот нападающий сборной Украины Андрей Воробей сейчас нежится под крымским солнцем. Футболист планирует провести там немного времени вместе с друзьями, а потом начнет заниматься обустройством быта в Днепропетровске, так как в новом сезоне Андрей займет свое место в составе "Днепра".

Алексей Гай решил совместить подготовку к тренировочным сборам "Шахтера", а заодно показать жене и двум своим дочерям Швейцарию. Остановятся украинцы в Лозанне. Когда с культурно-развлекательной программой будет покончено, Алексей присоединиться к "Шахтеру" в Ивердоне.

Защитник национальной команды Дмитрий Чигринский вместе со своим киевским другом разработал маршрут по просторам Украины. Старт возьмут в Киеве, затем отправятся в Донецк, а оттуда к морю. Но пока ребята не определились, куда именно – на Азовское или Черное. И уже 22 июня футболист вернется в Донецк, чтобы начать подготовку к тренировочным сборам, которые назначены на 25-е число.

Как только Мирча Луческу объявил об отпуске, молодой вратарь Богдан Шуст вместе со своей женой Оксаной рванул во Львов. Видимо, там они и проведут свои короткие каникулы, и затем вернутся в Донецк, чтобы серьезно подготовится к матчу за Суперкубок и другим поединкам будущего сезона.

Владимир Езерский отправился в Трускавец. Компанию ему составила семья – жена и дочь. В Карпатах футболист пробудет до 24 июня. А уже оттуда он сделает перелет в Донецк, чтобы присоединиться к своей новой команде на спортивно-тренировочной базе "Кирша". На следующий день Yтром Владимир вместе с другими членами команды вылетит в Европу, где проведет первые сборы с "горняками".