18 июня на территории Московского района г. Харькова по ул. Столетова, 7, начался заезд в городской детский оздоровительный профильный лагерь «Фаворит» 60 детей, находящихся под патронатом служб по делам несовершеннолетних.

Праздничное открытие оздоровительной смены лагеря состоялось 20 июня.

Организация работы городского детского оздоровительного профильного лагеря «Фаворит» стала возможной в результате целевого выделения 100 тыс. грн. из бюджета г. Харькова на организацию работы детского лагеря для детей находящихся под патронатом служб по делам несовершеннолетних г. Харькова.

Целью организации городского детского оздоровительного профильного лагеря «Фаворит» является как оздоровление детей социально-незащищенных категорий, организация их занятости и досуга, так и предупреждение детской безнадзорности, которая особенно актуальна в летний каникулярный период.

В лагере предусмотрено круглосуточное пребывание 60 детей, 5-тиразовое питание на сумму 15 грн. в день на одного ребенка; организованный досуг с посещением театров, цирка, зоопарка, музеев, выставок; спортивная программа с посещением аквапарка и катка «Шато-ледо»; профилактическо-воспитательные мероприятия с привлечением психологов, социологов, реабилитологов.