• 1361
  •  /

Легкая атлетика: Фиаско мужской сборной

В Мюнхене в субботу и воскресенье проходил розыгрыш легкоатлетического Кубка Европы. Украина и в мужской, и в женской команде была представлена преимущественно молодыми спортсменами. Наши тренеры приняли решение дать молодёжи проявить себя в Мюнхене, и проверить на турнире столь высокого уровня потенциальных кандидатов на поездку на чемпионат мира в Осаку.
На Кубке Европы-2007 у нашей команды была только одна победа. Евгения Снигур (на фото "Reuters") выиграла забег на 100 метров с барьерами показав результат 12.92 секунды. До повторения персонального рекорда Евгении не хватило трёх сотых секунды.

Ирина Штангеева показала 3-й результат в беге на 200 метров (23.12 сек), и 5-й на стометровке (11.50 сек). Юлия Кревсун была второй в забеге на 800 метров. Спортсменка из Донецка показала свой лучший результат в сезоне - 2:01.12 мин.

Наталья Кущь с результатом 4.38 метра заняла 2 место в прыжках с шестом. Виктория Стёпина заняла 4 место в прыжках в высоту. Все высоты вплоть до 1.95 наша прыгунья брала с первой попытки, а вот 195 см Стёпиной не покорились. Ольга Солодуха в тройном прыжке установила вчера персональный рекорд 14.24 метра, и заняла 4 место.

Женская сборная Украины набрав 81 очко заняла на Кубке Европы 5 место.

Наша мужская команда в Мюнхене заняла предпоследнее, 7 место, и теперь в следующем году мужскую сборную Украины ждёт первая лига турнира. Товарищами по несчатью для наших легкоатлетов стали спортсмены Бельгии.