Сотрудники управления уголовного розыска совместно со спецназовцами КОРДа задержали группу разбойников в составе четырех человек, среди которых двое – бывшие сотрудники милиции.

Как сообщил на своей странице в Facebook начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев, один из них уволился три года назад, второй не прошел аттестацию. Бандиты напали на харьковского предпринимателя, отобрали у него 10 тысяч долларов, 30 тысяч грн, 4 тысячи евро и завладели его иномаркой.



«Благодаря принятым мерам и оперативному реагированию на сообщение о преступлении, преступников удалось задержать в течение нескольких часов после совершения разбоя. Имущество, денежные средства и оружие изъято», – сообщил Анатолий Дмитриев.



Открыто уголовное производство по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины - ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортными средствами). Сейчас задержанных проверяют на причастность к совершению других тяжких преступлений. Им грозит до 12 лет тюремного заключения.