Одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды завоевали харьковские лучники на розыгрыше Кубка Украины, который проходил в Новой Каховке.

Победа досталась в командных соревнованиях нашей женской сборной. Личное «серебро» завоевали Александр Сердюк, уступивший в финале мужского турнира львовянину Маркияну Ивашко — 105:108, и Екатерина Ксенофонтова, проигравшая поединок за «золото» землячке Ивашко Юлии Лобженидзе — 104:108. Замкнула тройку призеров у женщин еще одна харьковчанка — Татьяна Бережная. 

Добавим, что в мужских командных соревнованиях первенствовали львовяне. А вот наша Виктория Коваль установила новый рекорд Украины в упражнении М-2 (2697 очков), улучшив свое же прежнее достижение сразу на 24 «пункта». 

Соревнования в Новой Каховке служили отбором на чемпионат мира, который пройдет в немецком Лейпциге с 7 по 15 июля, и на молодежное первенство Европы в Португалии. На мировой чемпионат в составе сборной Украины отправятся четверо харьковчан — Александр Сердюк, Виктор Рубан, Татьяна Бережная и Виктория Коваль, а на молодежный европейский — трое наших ребят: Нина Мыльченко, Марина Веселовская и Андрей
Кузнецов.