В прошлом году около 25 миллионов украинцев пересекли границу на въезд в другую страну, и примерно такое же  количество  украинцев  вернулось в Украину.

Граждане Украины в заграничных поездках отдавали предпочтение трем странам – Польше, России, Венгрии, сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины  Олег Слободян в эфире телеканала  «112 Украина».

«Мы ведем статистику украинцев, которые выезжают за границу. В то же время в течение многих лет мы не спрашиваем цель поездки, поэтому мы не можем сказать, какое количество наших соотечественников выехали с целью миграции», - сказал Олег Слободян.

Выяснилось, что в 2016 году около 25 миллионов украинцев пересекли границу на въезд в другую страну, и примерно такое же  количество  украинцев  вернулось в Украину.

 "Можно сказать, что динамика стабильная, как и тройка лидеров-стран, куда больше всего едут украинцы. Это Польша - около 10 млн наших соотечественников. На втором месте Российская Федерация - около 5 млн. И на третьем месте Венгрия - около 3 млн наших соотечественников. Эти же страны лидировали и в течение предыдущих лет», - отметил советник главы Государственной погранслужбы Украины.