Минский «Дорожник», в составе которого выступают двое харьковчан — вратарь Максим Лысенко и универсал Сергей Якунин, — в седьмой раз в истории стал обладателем Кубка Беларуси по футзалу.

В первом полуфинале «Дорожник» встречался с командой «Борисов-900» из Борисова Минской области, которую возглавляет известный украинский тренер Сергей Гупаленко и за которую выступают двое легионеров, ранее выступавших за харьковские клубы — Александр Хурсов и Евгений Рогачев. Основное время завершилось вничью — 3:3, а в шестиминутном овер-тайме победу вырвал «Дорожник» — 5:4. По разу забитыми мячами отличились Лысенко, Хурсов и Якунин, причем гол вратаря — воспитанника харьковского «Локомотива» на 17-й минуте первого тайма при счете 1:0 в пользу минчан получился поистине уникальным. Пытаясь спасти свою команду от углового, Максим Лысенко с лицевой линии пробил «ножницами» так, что мяч пролетел через всю площадку и влетел под перекладину пустых противоположных ворот.