Сборная Украины в составе днепропетровца Богдана Никишина, харьковчанина Максима Хвороста, киевлянина Владимира Станкевича и ужгородца Анатолия Герея завоевала бронзовую медаль в командных соревнованиях шпажистов, которые прошли в немецком Хайденхайме в рамках этапа Кубка мира.

Украинская четверка стартовала в туре прямого выбывания под четверым квалификационным номером. В 1/16 финала украинские шпажисты без проблем переиграли сборную Австралии — 45:28, в 1/8 финала взяли верх над эстонцами — 45:23, а в четвертьфинале сошлись с командой Швейцарии. Поначалу борьба шла на равных, но лидер швейцарцев Хайнцер сумел отыграть у Герея сразу пять очков. Разрыв затем сократил Хворост, а Герей, фехтовавший в предпоследнем поединке с Пеером Борски, снова вывел украинскую сборную в лидеры. Все решилось в последнем бою. Никишин уступил Хайнцеру 4:5, но общий счет встречи был в пользу сборной Украины — 35:34.

В полуфинале украинцы не сумели остановить французов, но в борьбе за бронзу сумели реабилитироваться, уверенно победив китайцев — 36:29.