Правильные книги помогут преуспеть в бизнесе ®

Правильные книги помогут преуспеть в бизнесе ®

Профессор Салфородского университета Глен Арнольд не просто теоретик в области инвестиционных наук, но и преуспевающий бизнесмен. Его книгу “Великие инвесторы” Grenka называет антологией успеха. В ней он собрал примеры девяти самых успешных бизнесменов новейшей истории.

Хотите стать гуру бизнеса? Читайте правильную литературу.

А ЕЩЕ ОН СПРОВОЦИРОВАЛ КРИЗИС 1997 ГОДА
Джордж Сорос начинал свой путь в мире бизнеса с торговли дамских сумочек. В 1987 году он был на втором месте среди самых богатых людей, когда за четыре дня потерял почти все. Но уже в 1992 году он предугадал экономический кризис и приумножил капитал.

ИНВЕСТИРУЙ В ТО, ЧТО ЛЮБИШЬ
Уоррен Баффет долгое время возглавлял список успешных бизнесменов планеты. Первые 1000$ он заработал на подержанных автоматах для игры в Пинбол. Баффет утверждает, что лучшие результаты дают инвестиции в продукты, которые любишь. Поэтому он вкладывает деньги в Coca-cola и студию Walt Disney.

ТЕОРИЯ НЕДООЦЕНЕННЫХ АКЦИЙ
Бенджамин Грэхем считается учителем Уоррена Баффета в науке инвестирования. Грэхем называл Баффета своим лучшим учеником, что не помешало отказать ему в работе. Великий бизнесмен разработал свою теорию недооцененных акций, которая позволила ему сколотить миллиардное состояние.

СЛУХОВОЙ ПОДХОД ФИШЕРА
Филипп Фишер не любит анализировать на основе отчетов, графиков. Вместо этого, он слушает людей. Именно так можно узнать о сути работы своих конкурентов, поставщиков и потенциальных партнеров. А познав суть, можно принимать решение про инвестирование.

ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО
Джон Нефф нашел формулу успеха: “покупка хороших компаний в хороших отраслях за невысокую цену». Шах и мат, конкуренты! Другой секрет от гуру инвестиций: покупать тогда, когда цены просели.

Книга Глена Арнольда “Великие инвестора” - ваш маяк на пути успеха в мире бизнеса!