Чтобы предотвратить возможные хакерские атаки во время выборов в странах Европы, спецслужбы США передали некоторым европейским правительствам секретный доклад о кибератаках, которые осуществлялись Россией во время президентских выборов в США.

"Мы поделились с нашими иностранными партнерами всем, что возможно и что может помочь им с их выборами", - заявил председатель специального комитета Сената Конгресса США по разведке Ричард Берри.

О каких именно старнах идет речь, пока неизвестно, однако издание Politico отмечает, что ближайшие президентские выборы должны состояться в Германии, Франции, Нидерландах и Норвегии.

Также, по словам представителя спецслужб США, который пожелал остаться неизвестным, Россия поддерживает политиков-популистов с целью расширения своего влияния в Европе и чтобы дискридитировать единство НАТО.

Напомним, в Германии фиксируют резкий рост нападений иностранных спецслужб на компьютеры немецкого правительства. Почерк, говорят, российский, однако точно выследить виновников сложно.

Отмечается, что немецкий парламент уже стал жертвой массированного взлома. Здесь опасаются, что дальнейшие информационные вкиди и атаки хакеров будут направле