Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков внес в Кабинет министров Украины кандидатуру Сергея Князева на должность главы Национальной полиции Украины.

"Сегодня вечером внес премьер-министру Владимиру Гройсману кандидатуру Сергея Князева - на назначение главой Национальной полиции Украины. Премьер-министр примет решение о внесении поданной кандидатуры на завтрашнее заседание Кабинета министров Украины", - написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщил Аваков, генерал полиции Сергей Князев до сегодняшнего дня возглавлял департамент уголовного розыска Нацполиции.

"По итогам всех этапов, члены комиссии рекомендовали мне на выбор три кандидатуры на главу Национальной полиции Украины. Учитывая мнение членов комиссии, я предложил Кабмину назначить руководителем Нацполиции Князева Сергея Николаевича", - написал Аваков.

Сергей Князев, кандидат юридических наук, работал в уголовном розыске с 1995 года. Последние три года Князев возглавлял областные управления полиции в Закарпатской, Ровненской областях, также он работал в Киевской и Донецкой областях.

За мужество и героизм, проявленные при защите суверенитета и территориальной целостности Украины в декабре 2014 года Князев был награжден Орденом Данилы Галицкого.

"Я надеюсь, что генерал полиции Князев, имея опыт работы "на земле", высокий личный авторитет, заряженность на реформы, отличный послужной список в уголовном розыске и настоящий боевой опыт - лучшая кандидатура для главы Национальной полиции Украины", - заявил Аваков.